gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 13:24
  • 677

Илья Середюк рассказал о программе «Безопасные дороги» на 2017 год

Фото: Илья Середюк рассказал о программе «Безопасные дороги» на 2017 год 1

На совещании по вопросам реализации программы «Безопасные и качественные дороги России» глава Кемерова рассказал о планах на 2017 год.

«У нас жёсткие требования от Росавтодора по поводу того, что мы должны предусматривать. Одно из основных требований, что в программу первого этапа не должно включаться строительство дорог. Также не может быть реконструкции и серьёзного капитального ремонта. То есть на первом этапе это должна быть замена верхнего слоя. Все остальные мероприятия Росавтодор просто не рассматривает», – пояснил Илья Середюк.

По словам главы города, в 2017 году в городе отремонтируют 61 километр дорог. На их ремонт из 1,25 миллиарда рублей направят 1,121 миллиарда. Илья Середюк напомнил, что в прошлом году в городе отремонтировали 33 километра дорог. В этом году объём работ будет увеличен почти в два раза.

«В этом году предусмотрены восстановление обочин (там, где нет бордюрного камня), строительство пяти светофорных объектов, установка пешеходных ограждений (в общей сложности 2,7 километра), установка средств фото- и видеофиксации (как минимум восемь рубежей мы установим в счёт федеральной программы), новые дорожные знаки в тех местах, где их нет (649), пять остановочных павильонов», – пояснил мэр Кемерова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика