gazeta.a42.ru
31 октября 2016 в 15:36
  • 896

Илья Середюк рассказал о разработке мобильного приложения администрации

Фото: Илья Середюк рассказал о разработке мобильного приложения администрации 1

В Кемерове разработают мобильное приложение для приёма вопросов и предложений от жителей города. По словам мэра, в приложении будет больше функций, чем в группе в Telegram.

«За прошедший период мы получили 1 581 обращение. На сегодняшний день 237 находятся на рассмотрении. Больше всего обращений поступает на работу сферы ЖКХ, на ремонт дворовых территорий, вывоз мусора, опиловку деревьев, благоустройство детских площадок. Поступают вопросы по водоснабжению, отоплению, ремонту дорог. Ну и сейчас поступают сообщения об уборке снега. Хотелось бы поблагодарить кемеровчан, которые не остаются равнодушными, дают нам обратную связь, оставляют свои пожелания и критические замечания», – отметил Илья Середюк на пресс-конференции.

Глава города рассказал, что администрация приступила к разработке мобильного приложения, рабочее название которого «КемеровоОнлайн».

«У него будет больший функционал, нежели у группы в Telegram. Мы хотим предложить кемеровчанам полноценный набор функций, который даст возможность не только написать обращение, но и посмотреть новостную ленту, узнать про отключения светофоров, воды, энергоресурсов, перекрытие улиц, график очистки дворов и улиц. Можно будет проводить свои опросы и голосования. Хотим всё это реализовать на площадке, доступной смартфонам», – сообщил Илья Середюк.

Мэр уточнил, что администрация будет привлекать специалистов, которых будут выбирать на конкурсной основе. На разработку и сопровождение приложения выделят порядка пяти миллионов рублей. Срок, к которому его должны разработать, – конец первого квартала 2017 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика