gazeta.a42.ru
31 октября 2016 в 14:10
  • 1565

Илья Середюк рассказал о судьбе «наказов» от избирателей мэру Кемерова

Фото: Илья Середюк рассказал о судьбе «наказов» от избирателей мэру Кемерова 1

Мэр Кемерова Илья Середюк провёл пресс-конференцию, на которой рассказал о некоторых моментах предвыборной кампании. Так, он пояснил, для чего нужны были «наказы», которые предлагали избирателям передать в мэрию до выборов.

В ходе предвыборной кампании кандидаты в депутаты и кандидат на должность главы Кемерова лично встречались со своими избирателями, сообщил Илья Середюк. Во время встреч с горожанами последние получали бланки «наказов», которые предлагалось заполнить и передать в администрацию.

«Мы провели встречи со 170 000 горожан. Встречались и лично, и в рамках мероприятий, и в дворовых территориях с советами многоквартирных домов. Использовали любую возможность, чтобы установить контакт с избирателями. В результате этого мы получили «наказы» – обращения избирателей с проблемами, которые они хотели бы решить в городе, всего получили 2 033 таких «наказа», – пояснил мэр.

Большая часть пожеланий горожан касалась проблем ЖХК (773 «наказа») и благоустройства областного центра и дорог (668 наказа). Все заполненные бланки подшили, пронумеровали и направили в дальнейшую работу, а их авторов уведомили об этом.

«Некоторые мы решили прямо на месте – например, вопрос по ремонту дороги у ТЦ «Доминго» в Рудничном районе», – добавил Середюк.

Кроме того, власти уже сформировали план работы администрации на год, утвердили план работы главы города. Сейчас Илья Середюк ежедневно проводит селектор со всеми службами города по итогам прошедшего дня и оперативным событиям, а также утренние совещания со своими заместителями.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика