gazeta.a42.ru
10 января 2017 в 11:58
  • 1968

Иностранцы прокатились на кемеровских трамваях и назвали их винтажными

Фото: Иностранцы прокатились на кемеровских трамваях и назвали их винтажными 1

8 и 9 января в рамках проекта Siberian Trip восемь человек из разных стран мира посетили Кемерово. Иностранцы прокатились на городских трамваях и назвали их винтажными.

Участники Siberian Trip ездят по городам Сибири, проводят в каждом из них определённое время, принимая участие в благотворительной, общественной и образовательной деятельности. Со 2 по 4 января иностранцы находились в Омске, 5–7 января посетили Новосибирск, после чего прибыли в Кемерово.

«К нам приезжали молодые люди из Франции, Англии, Аргентины, Австралии, Италии, Дании, Мексики и Швеции. Вместе с ними мы побывали в центре. Была прогулка и экскурсия. Также увидели «Красную Горку», монумент «Память шахтёрам Кузбасса», драмтеатр, филармонию, площадь Советов, Вечный огонь. В первым день была Таёжная Заимка. Также мы были на площади Пушкина, где рассказали о поэте и прочитали одно из произведений», – сообщил «Газете Кемерова» один из координаторов проекта Сергей Ильин.

 Иностранцы прокатились на кемеровских трамваях и назвали их винтажными 5

По его словам, двое из приехавших иностранцев впервые увидели снег в России. Также участников проекта поразили кемеровские трамваи. Девушка из Швеции назвала их винтажными. А возле драмтеатра иностранные гости водили хоровод.

Утром 10 января участники Siberian Trip приехали в Красноярск, где они проведут четыре дня.

Иностранцы прокатились на кемеровских трамваях и назвали их винтажными 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика