gazeta.a42.ru
28 августа 2014 в 15:02
  • 5723

Исламов принял вызов Макуты и облился ледяной водой

Фото: Исламов принял вызов Макуты и облился ледяной водой 1

Дмитрий Исламов облился ледяной водой в рамках международной акции Ice Bucket Challenge. Заместитель губернатора Кемеровской области по экономике и региональному развитию принял эстафету от главы Таштагольского района Владимира Макуты и передал ее мэру Новокузнецка Сергею Кузнецову.

Дмитрий Исламов вылил на себя ведро ледяной воды в четверг, 28 августа, в 15.00 в сквере за зданием областной администрации. Кроме того, заместитель Амана Тулеева пожертвовал пять тысяч рублей на лечение кузбасских детей в рамках акции "Кузбасс – территория добра". 

Целью международной акции Ice Bucket Challenge является детальное изучение заболевания центральной нервной системы под названием "боковой амиотрофический склероз". По правилам, участники обливаются ледяной водой, а затем жертвуют 10 долларов в фонд ALS Association и передают эстафету своим знакомым. Если те не сделают то же самое в течение 24 часов, то должны будут перевести на благотворительный счет 100 долларов. В акции уже приняли участие Билл Гейтс, Марк Цукерберг, Стивен Спилберг, Микки Рурк, Леди Гага, Бритни Спирс и Джастин Тимберлейк. Вин Дизель также предложил Владимиру Путину облиться холодной водой.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика