gazeta.a42.ru
24 июля 2016 в 09:17
  • 4769

Источник: россиян полностью отстранили от ОИ-2016 в Рио

Фото: Источник: россиян полностью отстранили от ОИ-2016 в Рио 1

Продолжение: Решение МОК: россияне будут выступать на ОИ-2016 в Рио

В воскресенье, 24 июля, стало известно о полном отстранении российской сборной от участия в Олимпийских играх – 2016 в Рио-де-Жанейро. По данным газеты The Daily Mail, все 387 спортсменов не смогут бороться за медали.

«Это фактически означает изгнание из Рио. Но Томас Бах (президент МОК – прим. ред.) также хочет, чтобы был рассмотрен вопрос о правах отдельных спортсменов. Отстранение от Игр нужно, чтобы показать Москве, что допинг является атакой на весь спорт», – пишет британская газета со ссылкой на собственный источник в МОК.

Официального заявления об отстранении российской сборной пока нет. Сегодня в швейцарской Лозанне состоится заседание исполкома МОК, на котором решится судьба наших спортсменов.

Как писала «Газета Кемерова», Олимпийский комитет России утвердил состав национальной сборной для участия в Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В российскую сборную войдут 387 спортсменов, в том числе 68 легкоатлетов.

Кроме того, Международный паралимпийский комитет (МПК) объявил об открытии дела в отношении Паралимпийского комитета России. Российскую паралимпийскую сборную также могут отстранить от ОИ-2016.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика