gazeta.a42.ru
24 декабря 2016 в 02:52
  • 431

Источник: угонщики ливийского самолёта были фактически безоружны

Фото: Источник: угонщики ливийского самолёта были фактически безоружны 1

Угонщики ливийского самолёта авиакомпании Afriqiyah Airways использовали точные копии оружия при захвате лайнера. С таким заявлением выступил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат.

«Первоначальные данные судебной экспертизы показали, что оружие, использованное при захвате самолета авиакомпании Afrikiyah Airways, являлось муляжом», — написал он в своём микроблоге в Twitter.

Ранее телеканал Sky News Arabia со ссылкой на премьера сообщил о том, что на борту ливийского самолёт были найдены ручная граната и два пистолета, один из которых заряжен.

Как писала «Газета Кемерова», лайнер A320 был захвачен, когда совершал рейс по маршруту Себха — Триполи. Угонщики потребовали направить борт на Мальту. На борту самолета находились 118 человек, в том числе семь членов экипажа. Всех их удалось освободить после переговоров с властями.

Преступники требовали освобождения из тюрьмы сына Каддафи, а также безопасного выхода для боевиков, оставшихся в районе Кунфуда города Бенгази. Впоследствии их удалось задержать.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика