gazeta.a42.ru
2 ноября 2016 в 09:27
  • 3749

Из-за луж и снежной каши кемеровчане не смогли выехать на работу

Фото: Из-за луж и снежной каши кемеровчане не смогли выехать на работу 1

Утром в среду, 2 ноября, многим автомобилистам Кемерова пришлось оставить личный транспорт в гаражах и воспользоваться общественным транспортом. Причиной стал ночной ливень, который буквально размыл выпавший в октябре снег.

Горожане делятся фотографиями снежной каши на дорогах в соцсетях. Они предупреждают друг друга о том, что во дворах и на проезжей части работают дорожники, однако за ночь выпало много осадков, многие дворовые территории оказались недоступны для проезда легкового транспорта.

«Впервые чуть сам не стал причиной пробки на дороге: по такой каше «Газелью» управлять просто невозможно», – сетует кемеровчанин.

Заметим, что плюсовая температура держится с вечера 1 ноября, всё это время в областной столице идёт дождь. Пешеходы также недовольны погодой, так как тропинки и тротуары оказались «погребены» под толстым слоем размокшего снега.

«Даже до остановки дойти проблематично, ноги у всех мокрые», – пожаловалась другая горожанка.

Примечательно, что водители осознают опасность такой дороги, поэтому в городе почти нет ДТП, сервис «Яндекс.Пробки» оценивает общую ситуацию с заторами в Кемерове положительно.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика