gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 12:20
  • 1681

Избивший жену и детей кузбассовец поджёг дом и спрятался в нём

Фото: Избивший жену и детей кузбассовец поджёг дом и спрятался в нём 1

В Киселёвске полицейские спасли мужчину из загоревшегося дома. Также они помогали тушить пожар.

Жительница Киселёвска ночью обратилась в дежурную часть отдела полиции «Афонино». Она рассказала, что её сын устроил дома большой скандал. Когда полицейские приехали на место, то увидели, что дом на улице Садовой объят огнём. Об этом они сразу сообщили сотрудникам МЧС.

Внутри помещения сотрудники ППС увидели мужчину, который спрятался в одной из комнат и не хотел выходить. Полицейские вывели его на улицу и оказали ему первую медицинскую помощь. Два сотрудника ППС в это время продолжили тушение. В соседней квартире у пенсионеров и находилась мать киселевчанина, а также её сноха и трое внуков в возрасте двух, трёх и пяти лет.

После того, как сотрудники МЧС потушили пожар, полицейские установили причины произошедшего.

 Избивший жену и детей кузбассовец поджёг дом и спрятался в нём 5

 

«Нетрезвый 29-летний киселевчанин устроил дебош и начал избивать свою мать, супругу и троих детей. Не сумев успокоить мужчину, женщины схватили детей и побежали к соседям. Пожилая семейная пара оставила их у себя переночевать. В отсутствие родных злоумышленник устроил в квартире пожар и остался внутри жилища, намереваясь, по его словам, таким образом покончить с собой», – сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении кузбассовца решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». По статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

В администрации Киселёвска наградили отличившихся сотрудников МВД: старшину полиции Василия Конарева, старшего сержанта полиции Дмитрия Стадникова, сержанта полиции Сергея Гонова и сотрудника группы немедленного реагирования капитана полиции Наталью Ковалеву.

Избивший жену и детей кузбассовец поджёг дом и спрятался в нём 7

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика