gazeta.a42.ru
17 февраля 2017 в 17:26
  • 3567

К больной дочери новокузнечанина не приехала скорая помощь

Фото: К больной дочери новокузнечанина не приехала скорая помощь 1

В Новокузнецке местный житель не дождался бригады скорой помощи, которую он вызывал для своей годовалой дочери. Случай произошёл вечером 16 февраля.

Как рассказал отец ребёнка, у девочки началась рвота, поднялась температура. Справиться с болезнью самостоятельно не удалось, поэтому родители решили вызвать скорую помощь. 


«В дежурной части приняли вызов в 22:03. Через час я спокойно поинтересовался, когда ожидать врачей, на что мне ответили, что на весь Орджоникидзевский район всего две бригады. Я спросил, куда можно пожаловаться, а мне сказали: мне сказали: «Жалуйтесь куда хотите» — и положили трубку. В 00:22 я снова позвонил в скорую и отменил вызов. В итоге мы сели в автомобиль и поехали в детскую больницу №3», — рассказал «Газете Кемерова» Андрей Сазыкин.

Мужчина потрясён вопиющим случаем. Он обратился в онлайн-приёмную главы города, однако пока ответа не получил.

«Может, это уже у нас норма, так долго ехать к горожанам, к детям не таких обеспеченных людей, которые не могут себе позволить платную скорую помощь, оплатить такси или не имеют собственного автомобиля. Я не понимаю, почему не озвучивают время ожидания и не предоставляют выбор: ждать или искать другие пути», — выразил своё негодование новокузнечанин.

К слову, в данный момент девочка находится вместе с мамой в больнице. Ребёнок лежит под капельницей, предположительно у малышки отравление.

Как писала «Газета Кемерова», подобный случай произошёл в областной столице, где к роженице не приехала вовремя скорая помощь.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика