gazeta.a42.ru
2 декабря 2016 в 09:57
  • 371

К Новому году города и районы Кузбасса украсят 623 ёлки

Фото: К Новому году города и районы Кузбасса украсят 623 ёлки 1

К 10 декабря в Кемеровской области завершат основные работы по украшению мест массового пребывания людей. Сейчас все муниципалитеты оформляют праздничной иллюминацией опоры освещения, фасады зданий, площади, вешают новогодние баннеры.

Всего в этом году в Кузбассе установят 623 ёлки, построят 463 снежных и ледяных городка и обустроят 238 хоккейных коробок, сообщили в администрации области. Искусственная ель высотой 11 метров и горки появились на площади спортивно-культурного комплекса «Снежинка» в Прокопьевске. Девятиметровая искусственная ель украсила территорию у дома творчества имени Гагарина. Также художники создадут снежные фигуры Деда Мороза, Снегурочки, сказочных персонажей и Петуха – символа Нового года.

В областном центре на главной площади уже установлена ель высотой 20,5 метров. Она сделана из 2 000 хвойных лапок с вплетёнными в них по 48 светодиодов белого, красного и фиолетового цветов, как писала «Газета Кемерова». Также на площади Советов появятся ледяные и снежные фигуры животных.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика