gazeta.a42.ru
28 апреля 2012 в 13:55
  • 1790

Как Новокузнецк встретит Первомай?

Фото: Как Новокузнецк встретит Первомай?  1

1-го мая в 11.00 часов во всех районах Новокузнецка пройдут митинги. В Центральном районе митинг пройдёт на Площади общественных мероприятий с участием главы города Валерия Смолего. Здесь же в 11.30 стартует городской фестиваль-конкурс "Кузнецкая весна" -выступят городские творческие коллективы, имеющие звания "образцовых" и "народных". А с 16.00 до 18.00 часов здесь же пройдёт концерт победителей "Студенческой весны".

С 10.00 часов утра и до вечера на площади у кинотеатра "Октябрь" будет организован арт-базар, здесь же можно будет поучаствовать в мастер-классах и в создании Голубя Мира. Будет работать и свободная площадка для обмена книгами и сувенирами. 

Для мастер-классов по прикладному творчеству задействуют и площадь Маяковского. Но перед этим, в 14.00 здесь пройдёт концерт сводного оркестра МВД и юстиции.  

У цирка с 12.00 до 16.00 часов будут рисовать на асфальте, пройдёт марафон "Весёлые старты", так же запустят воздушных змеев и шары. 
В Саду металлургов в 16.00 часов начнётся открытый шахматный турнир. В 17.30 заиграет духовой оркестр.

На театральной площади с 10 часов утра стартует пленер, можно будет поучиться рисовать у юных художников. 

В 17.00 часов торжественно запустят два городских фонтана - у городской администрации и возле драмтеатра. А сразу после этого на ступеньках городской администрации заиграет джаз, а на театральной площади начнётся вечер сальсы.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика