gazeta.a42.ru
28 ноября 2016 в 16:48
  • 997

Кемеровчан и гостей города зовут отдыхать на зимних спортивных площадках

Фото: Кемеровчан и гостей города зовут отдыхать на зимних спортивных площадках 1

Администрация города Кемерова приглашает горожан и гостей областной столицы провести досуг на различных площадках. Всего в региональном центре работают 67 зимних спортивных объектов, на сегодняшний день все они готовы к приёму отдыхающих.

Так, в городе работают девять хоккейных коробок, 19 ледовых и 23 зимних спортивных площадок, 16 лыжных трасс. При этом заняться зимней активностью можно в любом районе города, в том числе в Кедровке, Промышлённовском, в Лесной Поляне, жилых районах Ягуновский и Пионер. Полный список объектов можно увидеть на сайте администрации Кемерова в разделе «Актуально».

«На 20 зимних площадках организованы пункты проката спортивного инвентаря – коньков, горных и беговых лыж, сноубордов, снегокатов, «плюшек», всего в них предлагают более 2 000 единиц инвентаря», – пояснили в мэрии.

Многие площадки оборудованы автоматами с горячими напитками, гардеробами, комнатами для обогрева, чайными. По субботам на лыжных трассах в СДЮСШОР-3 и ДЮСШ-1 проходят акции «Все на лыжи!», а по воскресеньям на площадках «Шахтёр», «Химик», «Факел», «Юность», «Открытчик» и ДЮСШ-3 – акция «Все на каток!» В эти дни на прокат инвентаря действует скидка 50%.

Праздничное мероприятие, посвящённое открытию хоккейной коробки у Ледовой арены «Кемерово», с участием хоккеистов и фигуристов спортивных школ города пройдёт 1 декабря в 18.30 .

Напомним, на минувших выходных в Кемерове открылся самый большой каток в городе. Покататься на коньках горожане смогут на площадке стадиона «Шахтёр».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика