gazeta.a42.ru
5 декабря 2016 в 15:35
  • 4718

Кемеровчан напугало неадекватное поведение водителя маршрутки

Фото: Кемеровчан напугало неадекватное поведение водителя маршрутки 1

В редакцию «Газеты Кемерова» обратилась жительница города. Она рассказала, что сегодня днём ехала на маршрутке №40, которой управлял неадекватный мужчина.

По словам кемеровчанки, инцидент произошёл 5 декабря в 12:40 на остановке «Строммаш» на улице Металлистов (Кировский район).

«Маршрутку остановили сотрудники ГИБДД. Я возмутилась, что нас остановили, люди же едут, торопятся. Оказалось, что нас вёз мужчина, напоминавший по поведению наркомана. Пришлось искать другой транспорт», – рассказала жительница города.

В ГИБДД подтвердили, что данный сигнал действительно был. Инспекторы ДПС задержали водителя маршрутки.

«Поведение водителя вызвало подозрение у пассажиров. Сотрудники ГИБДД предложили мужчине пройти медосвидетельствование. Однако он отказался. За данное нарушение водителя отстранили от управления транспортным средством», – сообщила «Газете Кемерова» сотрудник отдела пропаганды городской ГИБДД Анна Ковшова.

В ведомстве уточнили, что в отношении мужчины составили административный протокол по части 1 статьи 12.26. Ему грозит штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Всего с начала года в Кемерове отстранили от управления за вождение в состоянии опьянения более 2 500 водителей.

«Спасибо горожанам за проявленную гражданскую активность. Такие поездки могут иметь печальные последствия. В связи с этим мы призываем кемеровчан не оставаться безучастными и в подобных случаях сообщать по телефону дежурной части 8 (3842) 52-25-44», – добавили в ведомстве.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика