gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 16:15
  • 1373

Кемеровчан обеспокоило объявление об усыплении собак

Фото: Кемеровчан обеспокоило объявление об усыплении собак  1

В одной из групп в соцсети появилась информация о расформировании охранного питомника ОАО «Азот». Автор объявления написала, что подлежат усыплению 18 собак.

По её словам, в питомнике находятся в основном немецкие овчарки. Лично она может передать в добрые руки двух своих подопечных — немецких овчарок 8 и 5 лет. Они пригодны для содержания в вольерах и будках, но не привычны к цепи.

«Сейчас собакам урезали питание, они уже сильно похудели. Умоляю, помогите!» — просит Ольга.

«Газете Кемерова» Ольга сообщила, что никаких денег за собак она просить не будет. Желающие смогут приехать к ней и забрать животных.

Данное сообщение начали активно обсуждать кемеровчане. Кто-то начал критиковать руководство предприятия за жестокость. Некоторые горожане выразили готовность забрать собак. Другие утверждали, что такое объявление с меняющимися городами ходит по интернету уже несколько лет.

«У азота нет питомника это раз, описание не соответствует фото это два, и в третьих этот пост не один год гуляет в интернете, я вижу за свою жизнь это раз десятый уже, где военная часть, где ещё что» (стиль автора сохранён — прим. ред.), — пишет кемеровчанин.

Представитель пресс-службы ОАО «Азот» информацию из соцсетей опроверг. Изданию он сообщил, что собаки у них есть, но они охраняют территорию. Усыплять их никто не собирается. Они продолжат жить на предприятии.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика