gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 12:42
  • 1788

Кемеровчан предупредили о штрафах за сокрытие информации о жилье и машинах

Фото: Кемеровчан предупредили о штрафах за сокрытие информации о жилье и машинах 1

В России с 1 января ИФНС будет штрафовать лиц, которые не сообщают о наличии недвижимости и автомобилей. Об этом напоминает администрация Кемерова.

В мэрии уточнили, что данное наказание предусмотрено пунктом 3 статьи 129.1 Налогового кодекса России. Если человек вовремя не предоставил сведения о наличии недвижимого имущества и машин, то штраф составит 20% от неуплаченной суммы налога за каждый объект налогооблагаемого имущества, по которым не были представлены сведения.

«Также при получении от налогоплательщика сведений об имуществе приобретённом, но не заявленном в налоговую службу, будет начислен налог за три предшествующих календарных года (но не ранее момента возникновения права собственности на объект)», – сообщили в администрации Кемерова.

Также в мэрии напомнили, что кемеровчанам, имеющим долги по имущественным налогам, нужно погасить их в ближайшее время, так как срок уплаты имущественных налогов за 2015 год истёк 1 декабря 2016 года.

«Уточнить, все ли объекты налогообложения учтены в налоговой службе, а также задолженность по имущественным налогам можно в личном кабинете налогоплательщика или в ИФНС России по г. Кемерово (ул. Шестакова, 2)», – пояснили в администрации города.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика