gazeta.a42.ru
22 декабря 2016 в 10:55
  • 803

Кемеровчан приглашают на единственную в году рождественскую экскурсию

Фото: Кемеровчан приглашают на единственную в году рождественскую экскурсию 1

Экскурсия с романтическим названием «Снежность» пройдёт в Кемерове в субботу, 24 декабря. Приурочена она к католическому Рождеству, а потому начнётся с посещения католического храма.

Особенность новой экскурсии в рамках городского проекта «Внутри и снаружи» в том, что попасть на неё можно будет только раз в году. При этом интересных мест, на которые смогут взглянуть её участники, немало. Стартует «Снежность» от католического храма, затем продолжится в уже закрытом для посещений ДК «Москва» – здесь гидом станет киномеханик Надежда Хайнацкая, отработавшая в доме кино 26 лет и знающая все его секреты. Невидимые для посетителей ЦУМа старые залы ещё помнят годы Великой Отечественной войны – к этой памяти также смогут прикоснуться посетители экскурсии. И, конечно, вспомнить (или узнать – в зависимости от возраста) ароматы знаменитой в своё время на всю страну парфюмерной фабрики «Новая Заря». Завершится экскурсия тёплой беседой в «Коте да Винчи».

Отметим, что прогулка по городу состоится в любую погоду.

«Тем, кто боится морозов, сообщаем, что маршрут нашей экскурсии выстроен таким образом, чтобы больше пяти минут не идти от одной точки до другой. И все экскурсионные локации находятся внутри тёплых помещений», – поясняют организаторы.

Независимый проект «Внутри и снаружи» – это подборка городских тематических экскурсий, раскрывающих город Кемерово с непривычной, неканонической стороны. Гидами в таких экскурсиях, как правило, выступают известные кемеровчане, которым есть что рассказать слушателям: журналист и краевед Владимир Сухацкий, директор Театра для детей и молодёжи Георгий Забавин, худрук театра «Ложа» Сергей Наседкин и другие. Авторами «Внутри и снаружи» выступили Творческое объединение «Кот да Винчи» и неравнодушные жители города. Проект реализован на средства, собранные на платформе коллективного финансирования Planeta.ru, став по итогам 2016 года первым успешным кемеровским участником этой платформы.

Начало экскурсии в 18.00. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика