gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 10:12
  • 623

Кемеровчанам дали советы, как вести себя в морозы

Фото: Кемеровчанам дали советы, как вести себя в морозы 1

В ближайшее время синоптики прогнозируют на территории Кузбасса колебания температуры. В связи с этим сотрудники ГИБДД просят водителей и пешеходов быть осторожными и внимательными на дорогах.

Пешеходам советуют в такую погоду не ходить по обледенелым участкам пешеходных зон и по краям проезжей части без особой необходимости. Пенсионеров и беременных женщин просят не гулять в такую погоду, особенно без сопровождения. Общественный транспорт стоит ждать, находясь внутри остановочного павильона. Дорогу следует переходить только в строго отведённых для этого местах и только убедившись, что водители пропускают.

Автомобилистов призывают прежде всего соблюдать безопасные скорость и дистанцию. Сотрудники ГИБДД напоминают, что из-за гололёда тормозной путь увеличивается. Перед пешеходными переходами необходимо снижать скорость.

«В ближайшие дни снегоуборочная техника будет работать в усиленном режиме. Позаботьтесь о том, чтобы Ваше транспортное средство не создавало помех при расчистке дворовых территорий и проезжей части», – сообщили в ГИБДД Кемерова.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика