gazeta.a42.ru
29 ноября 2016 в 13:51
  • 874

Кемеровчанам разрешили рыбачить на Красном озере

Фото: Кемеровчанам разрешили рыбачить на Красном озере 1

В Кемерове специалисты ГО и ЧС оценили безопасность льда на озере Красном. По их словам, рыбакам можно на него выходить.

Средняя толщина ледового покрова на озере сейчас составляет 30 сантиметров, на Томи в районе речпорта – 20 сантиметров. Также лёд отличается однородной и плотной структурой, сообщили в пресс-службе администрации Кемерова.

Несмотря на это, кемеровчанам напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности. На рыбалку нужно брать с собой средства безопасности, например, шильца на шнурке или верёвку длиной 12–15 метров. При этом на одном конце должен быть привязан груз весом 0,5 килограмма, на другом должна быть петля.

«Прежде чем двигаться по льду, убедитесь в его прочности. Для этого используйте палки и пешни. Категорически запрещается проверять прочность льда ударом ноги», – добавили в мэрии.

Также кемеровчанам не советуют сидеть в палатках, так как из них не получится быстро выбраться, если начнёт трескаться лёд. Также опасно выезжать на лёд на снегоходах и другой технике.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика