gazeta.a42.ru
8 ноября 2016 в 09:59
  • 3069

Кемеровчане ищут хозяина спасённой из Томи овчарки

Фото: Кемеровчане ищут хозяина спасённой из Томи овчарки 1

4 ноября кемеровчане спасли тонувшую в Томи овчарку. Сейчас неравнодушные горожане просят помочь в поиске её хозяина.

Сообщение об этом появилось в группе «ПОТЕРЯШКИ.Кемерово (БФ "ЗаЗверушек")» в социальной сети «ВКонтакте» утром 8 ноября.

«Собака тонула в Томи, 4.11.16, мы её вытащили, овчарка, взрослый упитанный мальчик, кг 40 точно. Он пока живёт у нас на территории кафе, в тёплом помещении, кушает нормально. Сегодня уже даже встаёт на задние лапы», – говорится в группе.

Автор сообщения рассказала, что, скорее всего, пёс провёл в воде много времени. Из реки его вытащили двое мужчин, он не мог идти самостоятельно. Кемеровчане, которые приютили собаку у себя, отмечают, что могут оставить её в кафе, но считают, что в семье ей будет лучше.

«Эту историю я узнала от девушки Ольги. Когда поговорила с ней, решила помочь в поисках дома для собаки. Сейчас пёс чувствует себя лучше. Информацию я распространила в нескольких группах в соцсети «ВКонтакте», а также разместила пост в «Одноклассниках», – рассказала «Газете Кемерова» горожанка Евгения Б., опубликовавшая запись в соцсети.

Контакты, по которым можно связаться с Евгенией или Ольгой для помощи, указаны в сообщении в социальной сети «ВКонтакте».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика