gazeta.a42.ru
25 февраля 2017 в 18:56
  • 2342

Кемеровчане облились холодной водой в парке Победы

Фото: Кемеровчане облились холодной водой в парке Победы 1

Сегодня, 25 февраля, в парке Победы имени Жукова прошла общероссийская акция «Пробуждение». Её цель – пропаганда закаливания и здорового образа

В Кемерове акцию поддержали два клуба закаливания – «Сибирский Закал» и «Суворовец». В ней поучаствовали 16 кемеровчан.

«Знаем, что многие люди в нашем городе закаляются, обливаются водой на улице и купаются в проруби. Надеемся, в следующем году в акции примет участие намного больше людей. Наша акция как раз совпала с проводами зимы. Приходит весна, наступает обновление, всё просыпается, и люди тоже должны проснуться и обратить внимание на своё здоровье и образ жизни. Нужно смыть весь негатив с себя, и пусть он уйдёт в землю. А мы, обновлённые и счастливые, встретим весну! Зрителям очень понравилось мероприятие, думаю, в следующем году некоторые из них присоединятся к нам», – рассказала корреспондентам «Газеты Кемерова» руководитель кемеровского филиала клуба «Сибирский Закал» Елизавета Пономарёва.

Кемеровчанам предложение участвовать в акции «Пробуждение» поступило от «моржей» из Томска. В прошлом году здесь в этой акции участвовали 255 человек.

Организаторы поблагодарили администрацию Кемерова и выразили надежду, что такая акция станет ежегодной доброй традицией для горожан.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика