gazeta.a42.ru
24 ноября 2014 в 15:56
  • 6936

Кемеровчане пожаловались на заснеженные дороги

Фото: Кемеровчане пожаловались на заснеженные дороги 1

Продолжение: Жители Кузбасса пожаловались в ГИБДД на заснеженные улицы

Жители Кемерова пожаловались в социальных сетях на плохое состояние городских дорог после сильного снегопада. В мэрии сообщили, что за минувшие выходные из города вывезли 37 тысяч кубометров снега, а с последствиями стихии продолжают бороться 150 очистительных машин.

"Ночью расчистили Молодежный проспект, а утром уже ехать невозможно: снег валит без остановки", – написал пользователь "ВКонтакте" Дмитрий Симакин. Его мнение разделил Максим Богданов, утверждающий, что особенно скользко 24 ноября было на улице Ворошилова.

"Техники нет на улицах, вчера в моем районе ездил один трактор. Раньше в любую погоду выходил эшелон КамАЗов на проспект Ленина. Уже три года такого не помню. Из-за перепадов температуры на дороге образовалась наледь. Прошлой зимой засыпали проезжую часть солью, наледь таяла, и участники движения раскатывали ее", – добавил пользователь Антон Чапаев.

В администрации города сообщили, что в понедельник, 24 ноября, на борьбу с последствиями сильного снегопада вышли 254 сотрудника дорожной службы и 151 единица техники. При чистке дорог от снега специалисты отдают предпочтение въездам в город, скоростным и магистральным улицам. Через каждые два-три часа сотрудники дорожных служб покрывают дороги песчано-соляной смесью, уточнили в администрации. За минувшие выходные в городе выпало 50% месячной нормы осадков. 

Сильный снегопад затруднил движение автомобилей по основным дорогам утром в понедельник. В ГИБДД "Газете Кемерова" уточнили, что в период с 07.00 до 09.00 в городе произошло восемь дорожно-транспортных происшествий. 

В пятницу, 21 ноября, заснеженные дороги также стали причиной большого количества ДТП и недовольства горожан. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика