gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 11:24
  • 1882

Кемеровчане проведут полвека на троих в тюрьме за убийство таксиста в Хакасии

Фото: Кемеровчане проведут полвека на троих в тюрьме за убийство таксиста в Хакасии 1

В Республике Хакасия суд вынес приговор троим жителям Кемерова, которые зарезали таксиста. Случай произошёл в октябре 2015 года, в селе Шира.

Суд установил, что подсудимые хотели уехать из села в Кемеровскую область, а для этого они договорились убить таксиста, чтобы завладеть его автомобилем. Вызвав машину к дому, где они употребляли алкоголь, 27-летний Владимир Шкуров, 21-летний Илья Кузнецов и 19-летний Валерий Маев набросились на 33-летнего водителя. Шкуров нанёс автовладельцу не меньше трёх ударов ножом в область туловища, а Маев удерживал таксиста, сообщили в прокуратуре региона.

Водитель смог вырваться и убежать, но преступники догнали жертву и нанесли множество ударов ногами по голове и туловищу. После чего каждый нанёс ножевые ранения в шею и туловище. От множественных травм таксист скончался. Затем убийцы похитили золотое обручальное кольцо водителя и уехали на автомобиле в Кузбасс, прихватив и имущество, которое находилось в салоне.

Шкуров уже был судим за тяжкое преступление. Суд приговорил его к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Маев приговорён к 16 годам, а Кузнецов – к 14 годам в колонии строгого режима. Также каждому преступнику назначили дополнительное наказание в виде ограничения свободы на срок полтора года после отбытия основного наказания.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика