gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 13:20
  • 1998

Кемеровчане спасают кота, над которым издевались живодёры

Фото: Кемеровчане спасают кота, над которым издевались живодёры 1

Жители Кемерова собирают деньги на лечение кота Тошки. Живодёры избили его до полусмерти, играя животным в футбол. По словам волонтёра Серафимы Ангелюк, у кота после встречи с мучителями свёрнут нос, вывихнута челюсть, сломаны зубы, отбиты почки, гематома мочевого пузыря, сломан хвост, покалечены уши и непоправимо изувечен глаз – гематома передней камеры глаза, эрозия роговицы.

Волонтёров поразила жестокость подростков, которые избивали кота. Спасшая Тошку Серафима Ангелюк пишет:

«Надоели вы со своими играми живым. Одного лечишь, вы троих калечите. Пока писала, пришёл сын. Заглянул через плечо, рассмотрел фотографию. И сказал очень важную фразу: «Уму непостижимо! Как можно ударить живого кота?». В приют всё чаще стали приезжать студенты и школьники. Мимо Джесси с отрезанной поездом лапой смогли пройти все, кроме молодых парней Саши и Юры. Студня спасли студенты. За Габи билась молодая девочка Лера. Я знаю, как мы вас переиграем. Мы вырастим поколение, для которого будет непостижимо ударить живое и беззащитное…»

Тошка лечится в клинике «Ника». Там его оставили до пятницы. Уже сейчас есть люди, готовые забрать его домой, в семью. Но они не в силах в одиночку оплатить счета, которые выставила клиника. Сумма сбора – около 17 000 рублей, в неё пока не включена плата за уход в стационаре. Деньги можно передать в «Нику» на улице Нахимова, 28 или написать Серафиме личное сообщение в социальной сети – она подскажет, на какой счёт перевести средства.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика