gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 11:55
  • 1148

Кемеровчане возмущены бездействием УК после пожара в подъезде

Фото: Кемеровчане возмущены бездействием УК после пожара в подъезде 1

В редакцию «Газеты Кемерова» обратились местные жители, которые возмущены тем, что управляющая компания «Жилстройсервис» не выполняет своих обязательств. После пожара в подъезде дома №18А по улице Терешковой спустя два месяца даже не начали строительные работы.

Пожар произошёл утром 20 декабря. Огонь распространился с шестого по 17 этаж, уверяют жильцы дома. После происшествия стены, потолок и полы в подъезде оказались в аварийном состоянии, однако даже намёка на то, что УК собирается делать ремонт, кемеровчане не увидели.

«Всё это время мы живём в подъезде, где оголены провода, дыры в стенах. В нашем доме нет интернета и телевидения. Старшая по подъезду добивалась встречи с управляющей компанией, но пока всё безрезультатно. Каждый день нас кормят обещаниями, что вот-вот проведут общее собрание жильцов, чтобы решить этот вопрос. Но УК уходит от ответственности. В результате квартиранты 16 и 17 этажа сделали ремонт за свой счёт, такие у них были невозможные условия существования», – рассказала корреспонденту «Газеты Кемерова» одна из проживающих в доме Мария Б.

По словам кемеровчанки, в подъезде провода свисают рядом с водой, что может привести к печальным последствиям, так как в доме проживают дети. Жильцам страшно ездить в лифтах, ведь безопасность в данный момент оставляет желать лучшего.

Кемеровчане возмущены бездействием УК после пожара в подъезде 5Кемеровчане возмущены бездействием УК после пожара в подъезде 7

«Недовольство работой управляющей компании копится уже давно. Сейчас мы не можем даже сменить УК, потому что с такими работами за наш дом никто не возьмётся. Вчера пообещали провести собрание в конце февраля, где ответят на все вопросы жильцов, но случится ли это, остаётся только ждать», – заключила собеседница издания.

Кемеровчане возмущены бездействием УК после пожара в подъезде 9

Кемеровчане возмущены бездействием УК после пожара в подъезде 11

Отметим, что по предварительной причине, которую назвали в МЧС по Кемеровской области, возгорание произошло из-за нарушения правил технической эксплуатации электрообрудования.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика