gazeta.a42.ru
9 марта 2017 в 10:58
  • 2098

Кемеровчанин купил в «Лапландии» носки с неприятным запахом

Фото: Кемеровчанин купил в «Лапландии» носки с неприятным запахом 1

Житель Кемерова обнаружил в гипермаркете «Модная семья» в ТРК «Лапландия» некачественный товар. Недовольство горожанина вызвали купленные мужские носки, которые имели неприятный химический запах.

Мужчина обратился в Роспотребнадзор, где товар передали на проверку экспертам.

«ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» проведена санитарно-эпидемиологическая экспертиза информации для потребителя на 6 потребительской упаковке мужских носков «SPORTS фирмы «ЛАН Ю». Представленная информация <…> не соответствует требованиям ст. 9. п. 1 Технического регламента Таможенного союза TP ТС 017/2011 «О безопасности продукции лёгкой промышленности», – говорится в материалах дела на сайте Арбитражного суда Кемеровской области.

Отмечается, что на упаковке должны были быть указаны страна-изготовитель, юридический адрес изготовителя, продавца или уполномоченного изготовителем лица, а также дата изготовления.

Суд решил привлечь владельца гипермаркета «Модная семья» к административной ответственности. Предпринимателю назначили наказание в виде предупреждения.

«Вина предпринимателя в совершении вменённого правонарушения выразилась в том, что им не были приняты своевременные и необходимые меры по соблюдению требований технических регламентов», – добавили в суде.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика