gazeta.a42.ru
23 ноября 2016 в 16:36
  • 1125

Кемеровчанин напал с ножом на посетителя магазина

Фото: Кемеровчанин напал с ножом на посетителя магазина 1

36-летний житель Кемерова предстанет перед судом за покушение на убийство. Горожанин напал с ножом на мужчину в торговом павильоне.

Инцидент произошёл в сентябре 2016 года, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Пьяный мужчина пришёл в магазин и в грубой форме потребовал, чтобы продавец дала ему продукты в долг. Находившийся в павильоне знакомый женщины помог вывести дебошира на улицу.

Через два дня кемеровчанин вернулся и увидел в магазине того же мужчину. Он выразил недовольство тем, что тогда продавец его не обслужила. Затем он высказал претензии заступившемуся за неё мужчине. Между ними возник конфликт, в ходе которого кемеровчанин ножом ударил в шею обидчика. Однако мужчина активно сопротивлялся, в связи с чем нападавший скрылся. Продавцы вызвали скорую помощь и полицейских, которые задержали мужчину.

«По ходатайству следователя судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика