gazeta.a42.ru
30 января 2017 в 13:43
  • 1028

Кемеровчанин отобрал у 10-летней школьницы смартфон

Фото: Кемеровчанин отобрал у 10-летней школьницы смартфон 1

Мать 10-летней школьницы сообщила в полицию, что неизвестный украл у её дочери сотовый телефон. Сумма ущерба составила около 15 000 рублей.

Ученица 4 класса сообщила, что возвращалась с занятий домой, когда на улице к ней подошёл незнакомый мужчина. Он попросил у неё телефон, чтобы вызвать такси. По его словам, у него разрядился мобильник. Злоумышленник отошёл в сторону, изобразив, будто разговаривает с оператором такси, а после этого скрылся, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили приметы мужчины и установили его личность по фототеке лиц, состоящих на оперативном учёте. Неоднократно судимый кемеровчанин был задержан и доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался в совершённом преступлении. Он рассказал, что продал телефон за 1 000 рублей, деньги потратил на спиртное.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские напоминают гражданам о том, что за приобретение краденых вещей также предусмотрена уголовная ответственность. Максимальное наказание по статье «Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем» (ст. 175 УК РФ) составляет семь лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика