gazeta.a42.ru
13 декабря 2016 в 18:30
  • 778

Кемеровчанин собирает деньги на издание книги о Луне

Фото: Кемеровчанин собирает деньги на издание книги о Луне 1

Житель Кемерова, писатель Павел Шубин намерен издать научно-популярную книгу «Луна. История, люди, техника». С этой целью он объявил сбор средств через краудфандинговую платформу Boomstarter. Для печати 500 экземпляров книги энтузиасту требуется 900 000 рублей; 412 000 уже собрано.

Ранее Павел Шубин уже собирал деньги на Boomstarter для издания книги о Венере — «Венера. Неукротимая планета» («Газета Кемерова» писала об этом).

«Издание получилось очень "богатым", с большим количеством иллюстраций, качественной полиграфией. Эту планку я постараюсь удержать и в дальнейшем», — поясняет автор.

«О чем будет эта книга? Помню, когда я работал над книгой о Венере, я написал, что история её изучения напоминает хороший детектив. Если с этих же позиций подойти к нынешнему тексту, то история изучения Луны больше напоминает приключенческий роман – роман серьезный, с кучей сюжетных арок, интересными персонажами и неожиданными поворотами сюжета. <…> Многие материалы будут опубликованы впервые, часть их уже получена из РГАНТД», — рассказывает Павел Шубин о своей задумке.

По словам писателя, исследование человечеством естественного спутника Земли было одним из самых крупных научных проектов в истории. Книга будет издана в двух томах, с бонусными дополнениями — уникальными иллюстрациями, созданными специально для книги Павла, а также с топографической картой Луны.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика