gazeta.a42.ru
20 декабря 2016 в 18:29
  • 1192

Кемеровчанин сжёг соседа из-за денег

Фото: Кемеровчанин сжёг соседа из-за денег 1

Жителю Кемерова, 42-летнему мужчине, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности, предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления — убийства.

По версии следствия, обвиняемый в течение дня употреблял спиртное, и когда напиток закончился, ему потребовались деньги на приобретение новой порции. С целью раздобыть наличные, фигурант отправился к одинокому 64-летнему соседу, однако тот отказал ему в одолжении.

Тогда ныне обвиняемый кемеровчанин нанёс пожилому приятелю множественные ножевые ранения в область груди, от которых тот скончался на месте происшествия.

Далее любитель выпить поджёг бумагу, найденную в жилище убитого, и ушёл.

Позже он продолжил поддерживать легенду о своей непричастности к описываемым событиям: он вызвал сотрудников МЧС, до приезда которых бегал с ведром и демонстративно тушил пожар в доме убитого соседа, закидывал постройку снегом и пытался пробиться внутрь.

Тем не менее, судебно-медицинская экспертиза выявила истинную причину гибели пенсионера, несмотря на сильное термическое повреждение трупа. Тогда же полицейскими был очерчен круг подозреваемых в совершении убийства лиц.

Совокупность доказательств указала на причастность 42-летнего кемеровчанина к преступлению. В настоящее время фигурант содержится под стражей, уточняется региональным СУ СКР.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика