gazeta.a42.ru
9 декабря 2016 в 09:28
  • 1751

Кемеровчанка добилась наказания для водителя маршрутки за игнорирование остановки

Фото: Кемеровчанка добилась наказания для водителя маршрутки за игнорирование остановки 1

Жительница Кемерова пожаловалась в администрацию города на водителя маршрутки, который проигнорировал её требование остановки. После проверки мужчину оштрафовали на 750 рублей.

«Я хотела выйти на остановке «Континент» (остановка по требованию), заранее нажала на кнопку несколько раз. Ехала я на маршрутном такси 8, гос. номер к629ес 72 регион. Прошу принять меры в отношении этого случая», – написала горожанка администрации через мессенджер Telegram.

Администрация города ответила, что после её обращения была проведена проверка. Сам водитель маршрутки объяснил свои действия тем, что кемеровчанка заранее не подала сигнал с требованием остановки. По его словам, она это сделала только после того, как он стал перестраиваться в левый ряд для выполнения поворота на проспект Кузнецкий.

Однако запись с видеорегистратора, установленного в автобусе «ЛиАЗ», не подтвердила его слова.

«Ответственность за создание конфликтной ситуации возложена на перевозчика. За нарушение пункта 4.4.5 договора на перевозку пассажиров «Проезд остановочного пункта без остановки при наличии людей, сигнализирующих об остановке по требованию» на водителя Ромашко М. А. наложены штрафные санкции в размере 750 рублей», – сообщили в администрации города.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика