gazeta.a42.ru
27 января 2017 в 16:23
  • 1536

Кемеровчанка ударила ножом мужа за нанесение побоев сыну

Фото: Кемеровчанка ударила ножом мужа за нанесение побоев сыну 1

31-летнюю жительницу областного центра суд признал виновной в смерти её мужа. Свой поступок женщина объяснила тем, что хотела заступиться за своего сына.

По версии следствия, в октябре 2016 года кемеровчанка дома распивала алкоголь со своей подругой. Через некоторое время пришёл её муж, который также находился в нетрезвом состоянии. Жена высказала ему претензии по поводу того, что он заподозрил своего пасынка в употреблении алкоголя. Между ними началась ссора, и в этот момент в комнату вошёл подросток. Мужчина тут же вновь высказал ему те же претензии и ударил кулаком по лицу, отчего 13-летний мальчик упал.

Разозлившаяся женщина ударила мужа ножом в живот, после чего сама вызвала скорую помощь. Пострадавшего госпитализировали, но через несколько дней мужчина скончался. Кемеровчанка свою вину признала полностью.

«В настоящее время подросток находится с родственниками матери, они оформляют опеку. Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима», – сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика