gazeta.a42.ru
18 января 2017 в 11:45
  • 483

Кемеровчанка, угрожая избить, забрала у знакомой телефон

Фото: Кемеровчанка, угрожая избить, забрала у знакомой телефон  1

18-летняя жительница Кемерова признана виновной в совершении грабежа. Суд назначил ей два года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Отмечается, что на момент совершения преступления девушка была несовершеннолетней.

Было установлено, что осуждённая встретила в подъезде знакомую, которая якобы рассказывает о ней неприятные вещи. Та ответила, что никогда не говорила о ней плохо.

Слёзы и объяснения на злоумышленницу не подействовали. Она потребовала от знакомой 5 000 рублей, иначе пообещала избить. У потерпевшей такой суммы не было, поэтому обвиняемая забрала у неё дорогой телефон, сообщает Следственный комитет РФ по Кемеровской области.

Осуждённая продала телефон за 3 000 рублей. Деньги она потратила на собственные нужды. В ходе предварительного расследования ущерб был полностью возмещён.


Следователи установили, что одной из причин совершения преступления стало отсутствие контроля со стороны участковых уполномоченных. Обвиняемая состояла на учёте, так как ранее совершала противоправные действия. Её мать привлечена к административной ответственности, семья поставлена на профилактический учёт.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика