gazeta.a42.ru
10 февраля 2017 в 09:41
  • 3101

Кемеровчанку возмутило хамское нарушение правил водителем маршрутки

Фото: Кемеровчанку возмутило хамское нарушение правил водителем маршрутки 1

Жительница Кемерова стала свидетелем хамского нарушения правил дорожного движения водителем маршрутки №64Т. Случай произошёл в четверг, 9 февраля, около 19:30.

Видеозапись, на которой запечатлено, как водитель маршрутки покинул салон транспортного средства для того, чтобы решить свои дела, прислала в редакцию «Газеты Кемерова» наша постоянная читательница. На кадрах видно, что водительское место пустует, а пассажиры в недоумении дожидаются, когда же автобус довезёт их до пункта назначения.

«Маршрут пролегает по улице Александрова, однако в этот раз водитель свернул на Тайгинскую, к больничному городку. До этого он разговаривал по телефону, сообщив собеседнику, что выбежит в хирургический корпус и заскочит в ларёк за соком. В итоге он бросил всё и убежал. Его не было порядка 10 минут. В это время все пассажиры спокойно ждали, никто не возмущался. Вернувшись, водитель сел за руль и сказал: «Извините за задержку», – рассказала корреспонденту издания жительница Кемерова.

Также на записи прекрасно видно, что маршрутное такси загородило проезд другим транспортным средствам, в том числе машинам скорой помощи, которые были вынуждены проезжать по дворам к больнице. Кроме того, по словам кемеровчанки, водитель не раз нарушал правила – разговаривал по телефону, останавливался вне остановки для высадки или посадки пассажиров.

Наша читательница не собирается оставлять всё это безнаказанным. Она намерена отправить видеозапись также в «Мобильный патруль».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика