gazeta.a42.ru
20 декабря 2016 в 14:30
  • 1046

Кемеровская семья назвала своего сына в честь участкового

Фото: Кемеровская семья назвала своего сына в честь участкового 1

Участковый Роман Свиридов помог кемеровской молодой семье успокоить шумную соседку. Вместе с гостями она устраивала в своей квартире вечеринки, которые продолжались до утра.

На замечания соседей нарушительница не реагировала. Ситуация осложнялась тем, что семья ждала пополнения. Женщина постоянно переживала в связи с беременностью и тревожилась за мужа, который ночами её успокаивал.

Участковый оставил обратившимся номер своего телефона и попросил в любое время звонить ему. В результате проделанной работы гости хозяйки были привлечены к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, так как они выходили продолжать застолье в подъезд. Владелица квартиры была уличена в самовольном подключении к электричеству. На неё был составлен протокол по ст. 7.19 КоАП РФ («Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа»), её квартира была повторно отключена от электропитания.

Когда у кемеровчан родился сын, они решили назвать его в честь человека, который сделал их жизнь безопаснее. Роман Свиридов уже навестил молодую семью и принёс малышу подарки.

«Такой благодарности за свою работу я и представить не мог! Но больше меня радует не столько факт того, что у меня теперь есть тёзка, сколько то, что я сумел реально помочь людям», – сообщил полицейский.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика