gazeta.a42.ru
16 ноября 2016 в 16:35
  • 515

Кемеровская служба спасения нуждается в новой технике

Фото: Кемеровская служба спасения нуждается в новой технике 1

В этом году Кемеровская служба спасения отмечает 18-летие. За свою историю её специалисты отработали более 108 000 заявок и спасли жизнь 2 000 горожан.

Как отметил директор МБУ «Кемеровская служба спасения» Юрий Андреев, важнейшую роль в выполнении поставленных перед ведомством задач играет профессионализм личного состава. Сегодня в учреждении работают 70 первоклассных специалистов в самых разных направлениях деятельности – от водолазов до альпинистов. Кроме того, важно и наличие современной спецтехники.

«От того, насколько быстро спасатели прибудут на место происшествия, зависит спасение человеческих жизней. Круглосуточно на трёх спецавтомобилях дежурят 16 специалистов. Машины оснащены специальным аварийно-техническим оборудованием, водолазным и альпинистским снаряжением, средствами первой медицинской помощи. В среднем за сутки автомобили совершают до 30 выездов. В связи с высокой частой эксплуатации, износ машин в среднем достигает 70%», – цитирует Андреева пресс-служба городской администрации.

В связи с тем, что Кемеровская служба спасения испытывает недостаток новых автомобилей, мэр города Илья Середюк принял решение заменить две машины на новые. Они будут укомплектованы по современным стандартам и заменят в автопарке учреждения машины 2007 и 2010 годов выпуска.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика