gazeta.a42.ru
11 ноября 2016 в 11:16
  • 1657

Кемеровская таможня перекрыла крупнейший наркоканал из Германии и Канады

Фото: Кемеровская таможня перекрыла крупнейший наркоканал из Германии и Канады 1

Сотрудники оперативно-разыскного отдела Кемеровской таможни с кузбасскими силовиками перекрыли крупный канал контрабанды наркотиков из Германии и Канады. Запрещённые вещества пытались переслать в почтовых отправлениях.

Две международные посылки с наркотиками должен был получить кемеровчанин, рассказали в ведомстве. В посылках находились брикеты с веществом зелёного цвета, выяснилось, что внутри была марихуана общим весом почти 3,5 килограмма. 30-летнего получателя задержали с поличным, когда он пришёл на почту за коробками.

«По его словам, около трёх месяцев назад к нему обратился сосед и предложил за денежное вознаграждение в размере двух тысяч рублей оформить на своё имя международное почтовое отправление из Канады», – пояснили в таможне.

Силовикам удалось найти и задержать и 34-летнего заказчика. В его доме во время обыска обнаружили МДМА («экстази»), количество разноцветных таблеток общим весом почти четыре килограмма превысило 9 000 штук. Контрабандист признался, что уже не раз получал такие посылки из Германии, после чего фасовал и рассылал МДМА по всей России.

Кемеровская таможня перекрыла крупнейший наркоканал из Германии и Канады 5

В отношении подозреваемых возбудили три уголовных дела по фактам контрабанды запрещённых веществ. На время следствия драгдилера и его посредника арестовали.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика