gazeta.a42.ru
20 января 2017 в 10:45
  • 1746

Кемеровская УК заплатит за моральный ущерб упавшей в колодец девочке

Фото: Кемеровская УК заплатит за моральный ущерб упавшей в колодец девочке 1

Жительница Кемерова через суд добилась компенсации морального вреда двухлетней дочери. Летом 2016 года ребёнок провалился в колодец, который был просто прикрыт крышкой.

Инцидент произошёл в июне во дворе жилого дома по улице 50 лет Октября. Во время прогулки с мамой девочка наступила на крышку люка, который было не видно из-за высокой нескошенной травы. Ребёнок провалился в колодец на глубину около трёх метров. Женщина сразу же подбежала, подняла крышку и спустилась внутрь. Девочка была сильно напугана и плакала.

Кемеровчанка достала дочь и на машине скорой помощи отвезла в больницу. Врачи диагностировали у ребёнка ссадины лица, рук и ног. После этого женщина обратилась в прокуратуру Центрального района.

«Ресурсоснабжающая организация, на чьём балансе находятся сети, в нарушение Правил эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации, своевременно не произвела техническое обслуживание, предусматривающее осмотр сети и сооружений, недостатки не были устранены», – сообщили в областной прокуратуре.

За нарушения 18 января суд взыскал с управляющей и ресурсоснабжающей компаний компенсацию морального вреда в размере 10 000 рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика