gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 11:30
  • 846

Кемеровские депутаты помогли незрячей студентке КемГУ

Фото: Кемеровские депутаты помогли незрячей студентке КемГУ 1

20-летняя студентка исторического факультета КемГУ Ольга Акопова оказалась в трудной жизненной ситуации. Депутаты Кемеровского горсовета решили помочь девушке и предоставили ей деньги на покупку зимних вещей.

Ольга Акопова является инвалидом третьей группы. Один глаз девушки не видит совсем, а второй – только на 5%, студентка различает только тени. Ольга воспитывалась в неблагополучной семье. Вместе с матерью и двумя сестрёнками она жила в посёлке Металлург под Новокузнецком. Волонтёры иногда собирали деньги на молоко для младшей сестры Ольги. Тёплых вещей и обуви у студентки нет.

Девушка очень любит историю и решила самостоятельно поступить на исторический факультет КемГУ.

«Я поняла, что не имею права не получить образование. Я должна это сделать», – отметила студентка на встрече с председателем горсовета Николаем Сенчуровым.

В настоящее время волонтёры помогают Ольге восстановить СНИЛС, полис и банковскую карту для пенсии. Также ей, по возможности, предоставляют продукты, одежду и лекарства.

«Сегодня главная задача Ольги – учиться и получить хорошее образование. А мы, в свою очередь, будем по мере возможности и необходимости помогать. Уже сегодня депутатский корпус готов организовать для Ольги необходимое медицинское обследование, консультации специалистов, помощь в лечении», – отметил председатель городского Совета Николай Сенчуров.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика