gazeta.a42.ru
31 марта 2015 в 10:47
  • 4763

Кемеровские дорожники моют улицы на «Бродвее»

Фото: Кемеровские дорожники моют улицы на «Бродвее» 1

С наступлением плюсовой температуры на улицы Кемерова вышла техника «Бродвей», подобная огромному моющему пылесосу. Из-за специфической расцветки сотрудники дорожных служб уже прозвали машину «Божьей коровкой».

Новый пылесос «Бродвей» закупили еще в конце прошлого года, а направили на очистку города с наступлением теплой погоды. Данная техника считается самой производительной в своем классе и позволит ускорить уборку улиц города, сообщили в администрации Кемерова. 

«Новую подметально-вакуумную машину можно сравнить с огромным моющим пылесосом. Она оснащена шестикубовым бункером из нержавеющей стали для приема мусора и баком для воды объемом 1960 литров с системой циркуляции», – отметили в пресс-службе мэрии. Дорожные службы уже окрестили новую технику «Божьей коровкой» из-за необычной расцветки.

Чтобы во время уборки не поднималась пыль, в машине установлена система распыления воды. Подача воды производится центробежным насосом с гидравлическим приводом, который выключается при падении уровня воды.

Кемеровские дорожники моют улицы на «Бродвее» 5

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика