gazeta.a42.ru
2 февраля 2017 в 13:55
  • 291

Кемеровские спортсмены стали победителями и призёрами Кубка мира по ледолазанию

В общем зачёте Кубка мира в дисциплине «лазание на скорость» первое место занял Владимир Карташёв, вторым стал Павел Батушев. Оба спортсмена, мастера спорта международного класса, они тренируются под руководством заслуженного тренера России Светланы Бушуевой, сообщает областная администрация.

Кубок мира по ледолазанию прошёл в пять этапов. Участие в нём приняли 54 сильнейших спортсмена из 15 стран.

На первом этапе в Пекине (Китай) Владимир Карташёв стал вторым. В Чонгсонге (Корея) кемеровские спортсмены заняли весь пьедестал. Первым стал Павел Батушев, вторым – Владимир Карташёв, третьим – Кирилл Колчегошев.

В Саас-Фе (Швейцария) победителем стал Владимир Карташёв. Павел Батушев показал третий результат. На заключительном этапе, который прошёл 27-29 января в Рабенштейне (Италия) победил Павел Батушев, Карташёв стал вторым.