gazeta.a42.ru
11 февраля 2017 в 18:15
  • 1153

Кемеровские волонтёры проводят акцию «Накорми бездомное животное»

Фото: Кемеровские волонтёры проводят акцию «Накорми бездомное животное» 1

Завтра, 12 февраля, в Кемерове пройдет благотворительная акция «Накорми бездомное животное». Волонтёры из Кемеровского общества защиты животных будут собирать корма и лекарства для бездомных кошек и собак, которые находятся на передержках на ФПК и в Ленинском районе.

Продукты от кемеровчан ждут с 12:00 до 15:00 в зоомагазине «Котопёс» на улице Свободы, 3. Бездомным животным можно передать сухие и влажные корма, консервы, мясопродукты – куриные головы, лапы, спинки, кожу, обрезь, фарш и кости, молочные продукты – творог, молоко, кефир.

Также пригодятся медикаменты – средства от паразитов, дезинфекторы, шприцы, ветеринарные препараты, витамины и пищевые добавки. Не хватает кошачьих лотков и древесного наполнителя, средств гигиены – старых простыней, полотенец, пелёнок, салфеток, ватных палочек и дисков, моющих средств. Всё это необходимо при уходе за животными на передержках.

«Мы призываем кемеровчан кемеровским передержкам. Общество защиты животных помогает волонтёрам стерилизовать питомцев, но всем необходимым мы их обеспечить не в силах. Часто заботу о бездомных кошках и собаках берут на себя пенсионеры – им особенно трудно. Если приюты города имеют страницы в соцсетях и хотя бы минимальную поддержку, то наши бабушки этого лишены. Они содержат кошек и собак на свою пенсию», – рассказала «Газете Кемерова» волонтёр Татьяна Сидоркина.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика