gazeta.a42.ru
30 ноября 2016 в 11:55
  • 329

Кемеровский музей ИЗО проведёт трансляцию творческих занятий в детский онкодиспансер

Фото: Кемеровский музей ИЗО проведёт трансляцию творческих занятий в детский онкодиспансер 1

Кемеровский музей изобразительных искусств проведёт необычную акцию для детей, больных онкологическими заболеваниями. Учреждение будет транслировать творческие мастер-классы в диспансер, чтобы в них могли дистанционно принять участие маленькие пациенты.

Дистанционные мастер-классы музей проводит в преддверии годовщины благотворительного проекта «Всюду жизнь», рассказали в организации. Творческие занятия и мастер-классы будут транслировать в режиме онлайн в детские лечебные учреждения и детские дома удалённых сельских территорий, оборудование предоставит музей.

«Мы работаем с детскими отделениями онкологического и кардиологического диспансеров, детскими домами посёлков Усть-Кабырза, Спасск, Треща и села Белогородка. Проект решает проблему творческого и образовательного досуга для детей, находящихся на стационарном лечении в больницах и детских домах Кемерова и Кемеровской области», – пояснили в музее.

Таким образом, дети смогут принять участие в творческих занятиях одновременно с теми ребятишками, которые находятся непосредственно в музее. Мастер-класс по лепке из солёного теста «Волшебная ёлка» начнётся 1 декабря в 16:30, прямую трансляцию организуют в онкологический центр.

Напомним, накануне в ходе бюджетного послания губернатор Кемеровской области распорядился создать условия для того, чтобы каждый кузбассовец к концу 2017 года мог свободно пройти обследование на выявление рака. Кроме того, в минувшие выходные прошёл благотворительный кулинарный баттл «Кухня высокого полёта», где в ходе аукциона по продаже яблочного пирога удалось собрать почти 30 000 рублей для детей с онкологическими заболеваниями.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика