gazeta.a42.ru
16 февраля 2017 в 20:48
  • 1777

Кемеровский подросток избил и ограбил восьмилетнего ребёнка

Фото: Кемеровский подросток избил и ограбил восьмилетнего ребёнка 1

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя облцентра, который, по версии следствия, совершил грабёж и при этом применил насилие.

Подросток вышел из компьютерного клуба и наткнулся на знакомого восьмилетнего мальчика. Ребёнок сидел на лавочке у дома. 14-летний фигурант вызвался его проводить до квартиры.

Вместе они зашли в лифт. Когда кабина поднялась на девятый этаж и двери открылись, 14-летний злоумышленник преградил путь своему приятелю и потребовал 100 рублей, объяснив, что хочет продолжить играть в компьютерном клубе.

Восьмилетний мальчик ответил, что у него с собой нет денег.

Тогда подросток потребовал, чтобы ребёнок снял куртку. Он считал нужным убедиться в том, что приятель его не обманывает.

«Потерпевший стал сопротивляться, сказав, что куртку не отдаст, тогда злоумышленник ударил его кулаком в область лица, а затем снял с него куртку», — уточняется региональным СУ СКР.

После этого малолетний преступник вошёл во вкус и, ударив приятеля ещё несколько раз, потребовал отдать ему кофту и кроссовки. Восьмилетний мальчик пытался сопротивляться своему обидчику.

Обыскав вещи, подросток отстал от своей жертвы и покинул место происшествия, прихватив лишь куртку. После он избавился и от неё.

Когда о случившемся узнали родители восьмилетнего мальчика, подростка задержали. Выяснилось, что он воспитывается бабушкой, а мать и отец лишены родительских прав.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика