gazeta.a42.ru
28 ноября 2016 в 10:32
  • 603

Кемеровский саночник Степан Фёдоров взял серебро на этапе Кубка мира в Германии

Степан Фёдоров стал серебряным призёром на этапе Кубка мира по санному спорту, который прошёл накануне в Германии. Он уступил немецкому спортсмену Феликсу Лоху.

На третьем месте оказался также немецкий спортсмен Йоханнес Людвиг, сообщили в администрации Кемеровской области. Соревнования по санному спорту завершились 27 ноября в Винтерберге.

Кемеровского саночника тренирует Татьяна Паутова. На прошедшем этапе Фёдоров показал результат 36,61 секунды в спринте в дисциплине «одноместные сани». Степан – мастер спорта России международного класса, спортсмен-инструктор областного центра подготовки спортивных сборных команд.