gazeta.a42.ru
21 октября 2014 в 12:16
  • 3003

Кемеровскому аэропорту предъявили иск в суд за отсутствие медпункта

Фото: Кемеровскому аэропорту предъявили иск в суд за отсутствие медпункта 1

Кемеровский транспортный прокурор предъявил иск в суд оператору Международного аэропорта имени Леонова за отсутствие медпункта. Это было выявлено в ходе проверки аэропортов в Западно-Сибирском регионе.

Обязательные сертификаты об уровне знаний и умений, необходимых для осуществления медицинской деятельности, отсутствовали у медработников "Толмачево" и "Аэропорта Горно-Алтайска", сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. В новосибирском аэропорту также обнаружили препарат для понижения давления, срок годности которого истек три месяца назад, и препарат для искусственной вентиляции легких с неисправным инверсионным клапаном.

Кроме того, в Красноярском аэропорту "Черемшанка" оказывали медицинскую помощь пассажирам и авиакомпании без лицензии на оказание первичной, в том числе доврачебной и специальной медико-санитарной помощи.

Необходимое количество медицинских препаратов и инструментов отсутствовало в медицинских пунктах в аэровокзалах Новокузнецка, Томска, Барнаула и Горно-Алтайска.

Всем нарушителям были внесены представления.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика