gazeta.a42.ru
8 февраля 2017 в 10:08
  • 524

Кемеровскому театру кукол исполнилось 75 лет

Фото: Кемеровскому театру кукол исполнилось 75 лет 1

Сегодня, 8 февраля, Кемеровский областной театр кукол имени Гайдара празднует 75-летие со дня образования. В 1942 году детской группе артистов присвоили статус театра.

«Любимые зрители, мы безмерно благодарны, что вы все эти годы дарите нам свои аплодисменты, улыбки, активно участвуете в творческой жизни театра. Мы стараемся для вас!» — говорится в официальной группе театра.

К поздравлениям присоединился мэр города Илья Середюк. Он пожелал творческой группе артистов процветания, достижения новых вершин и побольше благодарных зрителей.

«Наш театр кукол — это особый, удивительный мир, который дарит маленьким зрителям радость и приглашает к серьёзному разговору о самом главном: о доброте, дружбе, уважении, справедливости, вере в чудеса. И взрослые, и дети ценят уникальную атмосферу театра — дух искренности, доброжелательности, любви к окружающему миру», — отметил Илья Середюк.

Напомним, что театр кукол имени Гайдара был создан во время Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что руководители учреждения менялись, в театре считают, что самым главным остаётся артист, который через голос, пластику и жесты оживляет куклу. Так, многие годы своей жизни отдали работе Ян Зверянский, Тамара Шишкина, Ольга Яцук, Роман Алямшин, Ольга Паммелл и многие другие. Театр не раз принимал участие в российских и международных фестивалях, удостаивался всевозможных наград.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика