gazeta.a42.ru
26 июля 2016 в 12:07
  • 367

Киевский штаб АТО обвинил российские войска в ночных обстрелах

Фото: Киевский штаб АТО обвинил российские войска в ночных обстрелах 1

Пресс-центр АТО сообщил, что за прошедшую ночь украинские вооружённые силы подверглись 61 обстрелу: 29 – со стороны Мариуполя, 27 – со стороны Донецка и 5 – под Луганком. Кроме того, силовики отбили нападение диверсионной группы.

Силам АТО за ночь удалось не только подсчитать количество атак, выяснить все направления, но и определить виды применявшегося оружия, а также его калибр. Полный отчёт пресс-центр опубликовал сегодня на своём аккаунте в Facebook, обвинив Россию в нарушении мирного договора.

«Противник вёл огонь из 82 мм миномётов, БМП, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов. На донецком направлении неспокойно было в Андреевке. Там по украинским защитникам били из 122 мм и 120 мм самоходных установок, гранатомётов и стрелкового оружия», – указывает в своём сообщении пресс-служба.

Кроме того, в АТО сообщили о попытке проникновения диверсионной группы российских оккупационных войск. Бойцы ДРГ получили отпор и были вынуждены отступить. О том, какое вооружение использовали силы Украины в ответ на ночные обстрелы, в пресс-центре не уточняют.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика