gazeta.a42.ru
6 февраля 2017 в 11:12
  • 365

Кировчанка посетит Кемерово в рамках литературного путешествия по России

Фото: Кировчанка посетит Кемерово в рамках литературного путешествия по России 1

Жительница Кирова Мария Савиных отправилась в литературное путешествие по 30 городам России. 22-летняя девушка планирует встретиться с поэтами и писателями, чтобы рассказать об их жизни и творчестве.

«Я собираюсь проехать через всю страну – от Калининграда до Владивостока – за 80 дней, чтобы поговорить со страной о литературе. И, разумеется, о людях, которые творили и продолжают творить. Я хочу встретиться с поэтами и писателями в больших и маленьких городах; хочу, чтобы они показали мне свой город, свои самые любимые места, улочки, которые их вдохновляют», – сообщила Мария Савиных.

По итогам проекта «Галопом по России за 80 дней» кировчанка создаст мультимедийную карту со 150 авторами. На поездку кировчанка потратит грант в 300 000 рублей, который она получила прошлым летом на форуме «Территория смыслов».

Девушка также пояснила, что создала данный проект, так как устала слышать слова людей о том, что литература умерла, молодёжь не читает и все хорошие книги были написаны в XIX–XX веках.

«В нашей стране живёт невероятное количество талантливейших людей! Есть и писатели, и поэты. Я знаю это, я слышу это, я вижу это! И я хочу вам об этом рассказать!» – отметила Мария.

Из города в город девушка будет переезжать на автомобилях, поездах, самолётах. В путешествие кировчанка отправилась 30 января. В Кемерове Мария остановится с 5 по 7 апреля.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика