gazeta.a42.ru
24 ноября 2016 в 15:24
  • 492

Кондуктор в Челябинске пыталась выгнать ребёнка без билета на мороз

Фото: Кондуктор в Челябинске пыталась выгнать ребёнка без билета на мороз 1

Такой же случай произошёл в Екатеринбурге, где кондуктор высадил 9-летнюю девочку в 30-градусный мороз из-за того, что она не смогла оплатить проезд.

«Кондуктор требовала у десятилетнего мальчика покинуть салон автобуса, так как ему нечем было оплатить проезд. И это несмотря на то, что ребёнок пересаживался из троллейбуса, чье движение было временно приостановлено в связи с отсутствием электроэнергии. Учитывая низкую температуру, пассажирка приняла решение предотвратить высадку и оплатить проезд постороннего ей ребёнка», – сообщается на официальном сайте уполномоченного по правам ребёнка Челябинской области.

Как писала «Газета Кемерова», в Екатеринбурге кондуктор одного из автобусов высадил 9-летнюю девочку в 30-градусный мороз. Она шла домой пешком. 22 ноября следственные органы возбудили уголовное дело. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова считает, что контролёры, высаживающие детей из общественного транспорта, должны нести за это ответственность вплоть до уголовной.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика